Главная Новости Спорт «Заря» выиграла первый матч в Лиге Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

«Заря» выиграла первый матч в Лиге Европы

Победа над «Атлетиком» во втором туре группового раунда Лиги Европы сезона-2017/2018 стала для «Зари» первой в еврокубках за два года

30 сентября 2017, 11:28
Поделитесь публикацией:
«Заря» выиграла первый матч в Лиге Европы

Последний раз перед этим подопечные Юрия Вернидуба обыгрывали бельгийский "Шарлеруа" в третьем квалификационном раунде 6 августа 2015 года — 3:0, сообщают "Вести".

После этого луганчане дважды уступили польской "Легии" в плей-офф раунде в том же сезоне-2015/2016 — дома (0:1) и в гостях (2:3).

В прошлом сезоне "Заря" напрямую попала в групповой турнир ЛЕ (заняла место бронзового призера — "Днепра") и не выиграла там ни одного матча. Клуб дважды сыграл на своем поле вничью с "Фенербахче" и "Фейеноордом" (оба раза по 1:1). А еще были четыре поражения: два — от МЮ (0:1 в гостях, 0:2 на своем поле), по одному — от "Фейеноорда" (0:1) и "Фенербахче" (0:2) в гостях.

В сезоне-2017/2018 "Заря" попала в групповой турнир ЛЕ напрямую (уже как бронзовый призер). В первом туре команда Вернидуба проиграла во Львове шведскому "Эстерсунду" (0:2).

Безвыигрышная серия "Зари" в еврокубках достигла отметки в девять матчей. И неожиданно оборвалась в Бильбао — в победу гостей мало кто верил.

Фото: пресс-служба клуба



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!