Главная Новости Спорт Донецкий клуб одержал седьмую подряд победу в УХЛ

Донецкий клуб одержал седьмую подряд победу в УХЛ

30 сентября донецкий «Донбасс» проводил свой второй домашний матч за три дня - на этот раз соперниками дончан стали харьковские динамовцы

1 октября 2017, 13:43

Начало поединка прошло при относительном преимуществе "Динамо", однако до опасных бросков дело не доходило — все они были либо недостаточно сильными, либо блокировались полевыми игроками дончан, сообщает "Сегодня".

Ответ подопечных Сергея Витера получился результативным — Владислав Луговой помог перехватить игровой снаряд, получил его после передач от Александрова и Коренчука и отправил шайбу под штангу ворот Владислава Гурко. Открыв счет в матче, дончане включили дополнительные скорости, и проблемы у ворот харьковчан стали возникать гораздо регулярнее. В итоге такое давление дважды принесло свои плоды, причем оба раза голами отметились защитники — Станислав Ордынский и Александр Александров.

Открыть счет своим голам в матче гостям удалось в большинстве – Руслан Лисин сумел в ближнем бою переиграть Богдана Дьяченко. Сократить отрыв до минимума динамовцам удалось уже после перерыва – Алексей Сиротенко остался один в момент приема паса и точным броском поразил ворота "Донбасса". Счет 3:2 продержался на табло до середины второй двадцатиминутки, когда творцы первой шайбы "Донбасса" создали четвертую – Александр Александров и Илья Коренчук помогли Владиславу Луговому оформить дубль в матче.

Руслан Максименко воспользовался тем, что Богдан Дьяченко покинул рамку ворот и вновь вернул "Динамо" в игру. Динамовцы в третьем периоде также совершили ошибку, позволив Илье Коренчуку выкатиться на ворота Владислава Гурко и вернуть преимущество в две шайбы своей команде. Спустя еще одну минуту Никита Новиков забросил шестую шайбу дончан, однако динамовцы также ответили двумя результативными ударами – оба раза голами отметилась первая пятерка "Динамо".

Финальная сирена зафиксировала 6:5 на табло "Альтаира".

"Донбасс" – "Динамо" – 6:5 (3:1, 1:2, 2:2)

Шайбы: 1:0 Луговой (Александров, Коренчук), 06:47, 2:0 Ордынский (Шпак, Коваленко – больш.), 10:57, 3:0 Александров (Матвиенко, Ворона), 12:24, 3:1 Лисин (Олейник, Максименко – больш.), 15:54, 3:2 Сиротенко (Праведный, Худяков), 21:50, 4:2 Луговой (Александров, Коренчук – больш.), 31:53, 4:3 Максименко (Чердак – меньш.), 33:57, 5:3 Коренчук, 47:06, 6:3 Новиков (Мостовой, Свищев), 48:08, 6:4 Максименко (Поддубный, Чердак), 52:14, 6:5 Чердак (Олейник, Поддубный), 53:25.

Положение команд: "Донбасс" – 21 (7), "Белый Барс" – 15 (7), "Кременчуг" – 12 (6), "Динамо" – 6 (6), "Галицкие Львы" – 6 (7), "Волки" – 0 (7).