Главная Новости Спорт «Днепр» обыграл «Политехник» в Суперлиге

«Днепр» обыграл «Политехник» в Суперлиге

В Харькове в СК «Локомотив» состоялся заключительный поединок 1-го тура чемпионата Украины в баскетбольной Суперлиге

2 октября 2017, 08:08

"Политехник" принимал "Днепр" и потерпел поражение со счетом 72:84, сообщает "УНИАН".

В дебюте поединка лидеры гостей Дзюба и Загреба реализовали все свои броски и помогли "Днепру" выиграть стартовую десятиминутку — 23:16.

Во второй четверти лучшими были харьковчане — 26:13, которые и повели в общем счете.

В третьей четверти "Днепру" вновь удалось перехватить инициативу (23:12) благодаря лидерской игре своего капитана Тимофеенко.

В четвертой четверти харьковчане стали значительно чаще ошибаться, допустили много потерь, отдали свой щит и в итоге отпустили "Днепр" — 18:25.

Гости, которые матч проводили более широкой ротацией, довели преимущество до двузначного.

Самым результативным игроком матча стал Станислав Тимофеенко (19 очков + 7 подборов + 6 передач).