Сборная Украины обыграла Хорватию
Женская сборная Украины по гандболу в важнейшем матче обыграла сборную Хорватии в Сумах и сохранила шансы на попадание на чемпионат Европы-2018
Матч завершился со счетом 26:22 в пользу "сине-желтых", сообщает "xsport".
Несмотря на то, что наша команда выступает без нескольких игроков основы, подопечные Бориса Чижова сумели настроиться на сильного соперника и выиграть первый тайм с перевесом в четыре мяча - 16:11.
Во втором тайме сборная Украины контролировала ход матча и сумела сохранить положительный результат.
Команда Чижова после поражения от Норвегии сумела реабилитироваться важнейшей победой над Хорватией.
В заключительном матче группы нашей команде предстоит игра со Швейцарией, которая проиграла Норвегии (12:29) в своем матче 2-го тура.
Напомним, на чемпионат Европы выходят первые две команды из каждой из семи групп. На Евро попадут два лучших коллектива, занявших третье место.
Фото: NTB Scanpix