Главная Новости Спорт Украина стартовала с победы в отборе на Евро-2019

Украина стартовала с победы в отборе на Евро-2019

Сборная Украины U-19 с победы стартовала в квалификационном раунде чемпионата Европы-2019

5 октября 2017, 08:28

В первом матче подопечные Александра Петракова с минимальным счетом победили хозяев мини-турнира — команду Албании, сообщает "Сегодня".

Начало встречи можно занести в актив наших соперников, именно они создали больше опасных моментов у ворот Кучерука. Особую опасность носили стандарты в исполнении балканцев. Украинцы выдержали давление и смогли открыть счет. Единственный гол в первом тайме, который в конечном итоге и решил судьбу матча, забил Владислав Супряга на тридцатый минуте, обворовав защитника и реализовав выход один на один.

В начале второго тайма украинцы имели прекрасную возможность удвоить счет, однако Алексей Хахлев на 59-й минуте не реализовал пенальти. После этого украинцы преимущественно защищались, однако победный счет удержали.

В другом матче группы Норвегия по счету 3:0 победила сборную Черногории.

Следующий матч подопечные Александра Петракова проведут 7 сентября против Норвегии.

Молодежная сборная отбор на Евро-2019 начала с ничьей с Латвией, а затем обыграла Андорру (4:0).

Албания – Украина – 0:1

Гол: Супряга (30).

Украина: Кучерук – Авраменко, Бондарь, Миколенко — Сухарь (Дрышлюк, 88), Беляев (Мусолитин, 46), Хахлев, Корниенко – Кащук, Булеца (Ременюк, 76) — Супряга.