Главная Новости Спорт Квалификация к ЧМ – 2018. Украина одолела Косово
commentss НОВОСТИ Все новости

Квалификация к ЧМ – 2018. Украина одолела Косово

Украина переиграла косоваров благодаря голам, которые были забиты во второй половине встречи

7 октября 2017, 00:59
Поделитесь публикацией:
Квалификация к ЧМ – 2018. Украина одолела Косово

Перед игрой абсолютным фаворитом являлась сборная Украины, украинцы превосходили своего соперника как в общекомандном классе, так и в индивидуальном. Погодные условия не благоволили, но как известно футбол состоится в любую погоду. Матч был вязким во всех смыслах и мяч тяжело передвигался по полю из-за воды.

Тем не менее "желто-синие" создавали моменты. Коноплянка на 21 минуте в излюбленной для себя манере сместился с фланга в центр и хлестко пробил по воротам, однако "круглый" угодил в штангу. Игровой снаряд большую часть времени находился под контролем украинской дружины и стоит отметить, что практически ничего не удалось сконструировать косоварам у ворот Пятова.

Во втором тайме команда Андрея Шевченко упростила игру и стала не затейливыми способами доставлять мяч вперед. Это принесло нужный результат на 60 минуте поединка, Евгений Коноплянка совершил подачу в штрафную имел все возможности поражать ворота Уйкани Денис Гармаш, но вместо него эту задачу выполнил Пакарада – 1:0, вернее не так 0:1 и многие вздохнули с облегчением.

Еще одним важным событием стал дебют в футболке национальной сборной Украины — Марлоса, конечно украинский бразилец в силу погодных обстоятельств и состояния поля не накручивал по три-четыре соперника, но ему удалось освежить игру.

Укрепил преимущество и зафиксировал окончательный счет на табло никто иной как Андрей Ярмоленко, который великолепно стартовал за "шмелей" и сегодня тоже не подвел. После подачи со штрафного положения Ярмоленко забабахал мяч под перекладину с нескольких метров.

В следующем туре, который станет заключительным в отборочном цикле к Чемпионату мира 2018 года Украина сразится со сборной Хорватии в родных стенах на киевском НСК "Олимпийский".

Загадкой пока что остается какое сочетание игроков выберет Андрей Николаевич на матч против "клетчатых", но будем надеется, что его выбор окажется правильным. А Косово, которое уже давно ни на что не претендует померяется силами с исландцами на выезде.

П.С: Хорватия в параллельной игре сенсационно поделила очки с финнами – 1:1.

Косово - Украина 0:2
Голы:  
Пакарада, 60 (в свои ворота), Ярмоленко, 89

Косово: Уйкани — Войвода, Ррахмани, Яшаница, Пакарада — Мусолли (Кастрати, 83), Крюезю (Рашани, 53) — Рашица, Халими, Целина — Мурики (Нухик, 70)

Украина: Пятов — Караваев, Ордец, Хачериди, Матвиенко — Сидорчук, Ротань (Степаненко, 64), Гармаш — Коноплянка (Буяльский, 89), Ярмоленко — Кравец (Марлос, 46)

Предупреждения:  Крюезю, Халими — Кравец, Ордец



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!