Главная Новости Спорт Сборная Украины по ушу завоевала 5 медалей на ЧМ

Сборная Украины по ушу завоевала 5 медалей на ЧМ

В российской Казани завершился чемпионат мира по ушу

7 октября 2017, 14:53

508 атлетов из 60-ти стран в течение пяти дней соревновались за чемпионские титулы, сообщает "Спортивный комитет Украины".

Украину представляли 9 спортсменов.

Наша национальная сборная заняла 12-е общекомандное место, завоевав 5 наград (2 серебряные медали и 3 бронзовые).

Великолепный результат продемонстрировали девушки Людмила Темная и Анна Терещенко. Анна взяла серебро в программе "даошу", а Людмила стала вице-чемпионкой в программе "цзяншу".

Две бронзовые медали наши спортсменки завоевали в программе контактных поединков "саньда". Награды получили Илона Ольховик (весовая категория 60 кг) и Елена Рябоконь (весовая категория 56 кг). Украинки уверенно прошли предварительные раунды и остановились только в полуфинале.

Последнюю бронзу завоевала украинская мужская команда в программе "дуйлянь". Призерами стали Роман Рева, Артем Суонг и Андрей Фегецин.