Главная Новости Спорт НХЛ. Салливан: Наш визит в Белый дом не связан с политикой
commentss НОВОСТИ Все новости

НХЛ. Салливан: Наш визит в Белый дом не связан с политикой

Наставник «Питтсбург Пингвинз» Майк Салливан прокомментировал посещение командой Белого дома

11 октября 2017, 21:14
Поделитесь публикацией:
НХЛ. Салливан: Наш визит в Белый дом не связан с политикой

Главный тренер "Питтсбург Пингвинз" Майк Салливан прокомментировал визит команды в Белый дом и встречу с президентом Дональдом Трампом. В США темнокожие спортсмены протестуют против жестокости полиции и политики Трампа, не вставая во время исполнения гимна на матчах, а чемпион НБА "Голден Стэйт" отказался от визита в Белый дом.

"Мы не согласны с точкой зрения, что появление рядом с Трампом означает поддержку его политики. Мы с самого начала заявляли, что наш визит в Белый дом не связан с политикой. Никто не выбирает чью-то сторону. Никто не высказывает свою точку зрения. Мы просто отдаём честь нашему чемпионскому титулу и достижениям, которых добилась эта группа игроков за последний сезон, два сезона.

Я не буду против, если кто-то из игроков решит преклонить колено во время исполнения гимна на матче. Мы понимаем все обстоятельства, которые окружают наш визит. Мы уважаем право любого человека на протест", — передает слова Салливана Pittsburgh Tribune Live.

Напомним, что ранее президент США принял в Белом доме обладателей Кубка Стэнли — 2017. А до этого Трамп отменил визит в Белый дом для действующих чемпионов НБА "Голден Стэйт Уорриорз".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!