Главная Новости Спорт Президента «Пари Сен-Жермен» обвиняют в коррупции
commentss НОВОСТИ Все новости

Президента «Пари Сен-Жермен» обвиняют в коррупции

Итальянские следователи выдвинули обвинения против руководителя французского клуба Нассера Аль-Хелаифи в даче взятки бывшему генеральному секретарю ФИФА Жерому Вальке

13 октября 2017, 18:37
Поделитесь публикацией:
Президента «Пари Сен-Жермен» обвиняют в коррупции

В ходе расследования фактов коррупции в мировом футболе, вслед за обвинениями швейцарских следователей в мошеннических операциях нынешнего президента "ПСЖ" с экс-генеральным секретарем ФИФА, итальянская следственная группа выявила, что вилла, ныне принадлежащая Жерому Вальке, была приобретена Нассером Аль-Хелаифи.

Как сообщает L´Equipe, Вилла Бьянка, расположенная в Порто Черво на Сардинии и оцениваемая в 7 миллионов евро, по данным следствия, была презентована Вальке именно нынешним президентом "ПСЖ".

Жером Вальке занимал пост генерального секретаря ФИФА с 2007-го по 2015 годы. В связи с коррупционным скандалом в Международной федерации футбола он был отстранен от футбольной деятельности до 2028 года и оштрафован на 100 тысяч швейцарских франков.

Напомним, ранее появилась информация, что швейцарская прокуратура инкриминирует катарскому бизнесмену незаконное получение прав на трансляцию матчей чемпионатов мира его компанией beIN Media Group. Об этом поведало издание The New York Times .

Аль-Хелаифи, ведущая фигура в катарском футболе и президент ПСЖ, является исполнительным директором телевизионной сети beIN Media Group.

В своем заявлении швейцарская прокуратура отметила, что в марте 2017 года она открыла дело против Аль-Хелаифи, Вальке и неопознанного бизнесмена по подозрению во взяточничестве, мошенничестве и преступных злоупотреблениях.

Предполагается, что Жером Вальке, который был отстранен от футбольной деятельности на 12 лет, отдал телевизионные права на трансляцию матчей чемпионатов мира 2018, 2022, 2026 и 2030 в обмен на дивиденды со стороны Аль-Хелаифи и еще одного бизнесмена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!