Главная Новости Спорт Сборная США осталась без главного тренера
commentss НОВОСТИ Все новости

Сборная США осталась без главного тренера

Сборная США по футболу осталась без главного тренера

14 октября 2017, 10:18
Поделитесь публикацией:
Сборная США осталась без главного тренера

Брюс Арена покинул этот пост после того, как американцы не сумели завоевать путевку на чемпионат мира 2018 года, сообщает "Сегодня".

Сборная США в заключительном матче отборочного турнира в зоне КОНКАКАФ уступила команде Тринидада и Тобаго со счетом 1:2, и набрав 12 очков после 10 матчей заняла пятое место в турнирной таблице. Американцы не сыграют в финальной стадии чемпионата мира впервые с 1986 года.

"Для любого тренера самая большая привилегия – руководить национальной сборной. И оставляя свою должность, я выражаю благодарность за то, что дважды в карьере получил эту возможность. Когда я возглавил команду в ноябре прошлого года, я знал, что нас ждет серьезный вызов. Все приложили максимум усилий, но в конце концов мы потерпели неудачу. Никаких оправданий. Мы не выполнили свою работу, и я беру на себя ответственность", – сказал Арена.

Специалист добавил, что самое большое разочарование испытали болельщики.

"В это трудное время я сохраняю убежденность в том, что мы движемся в правильном направлении. Я верю в американских игроков и тренеров, совместные усилия позволят рассчитывать на светлое будущее", – сказал Арена.

Ранее Арена тренировал сборную США в 1998-2006 годах, под его руководством команда трижды выиграла Золотой кубок КОНКАКАФ и вышла в четвертьфинал чемпионата мира-2002.

Напомним, что из отборочной группы со сборной США три лучшие команды напрямую вышли на ЧМ-2018, а четвертая команда сыграет в плей-офф с Австралией за еще одну путевку на чемпионат мира. Американцы заняли пятое место.

Фото: topdrawersoccer.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!