Главная Новости Спорт Сборная Украины разгромила Азербайджан

Сборная Украины разгромила Азербайджан

Юношеская сборная Украины U-17 (футболисты 2001 года рождения) выиграли и во втором матче отбора Евро-2018 (U-17), первый раунд которого в группе 11 проходит в Болгарии

14 октября 2017, 13:31

Три дня назад подопечные Олега Кузнецова в меньшинстве разгромили хозяев – 3:0, сообщают "Вести".

Теперь разделались с Азербайджаном – 6:1.

Уже на 3-й минуте гол забил полузащитник "Шахтера" Михаил Мудрык. А на 15-й защитник горняков Роман Якуба удвоил преимущество Украины. На 17-й минуте азербайджанцы один мяч отквитали, но первый тайм завершился со счетом 3:1. Это отличился форвард Даниил Сикан ("УФК-Карпаты"), который прошлой зимой побывал на стажировке в ПСЖ.

Второй тайм сборная Украины выиграла еще убедительнее. На 62-й минуте забил еще один защитник "Шахтера" Алан Аусси, на 78-й – вышедший на замену полузащитник донецкого клуба Станислав Библык, а уже в компенсированное время, на 80+1-й минуте (юноши играют два тайма по 40 минут), отметился голом динамовец Артем Шулянский.

Украина (4-1-4-1): Трубин – Снисар, Аусси, Якуба, Ярош – Бодня – Надольский (Библык, 48), Мудрык, Волошин (Хондак, 54), Шулянский – Сикан (Дероган, 41).