Главная Новости Спорт НХЛ. Действующий чемпион проигрывает «Тампе»

НХЛ. Действующий чемпион проигрывает «Тампе»

В рамках регулярного чемпионата НХЛ прошла встреча между «Тампой-Бэй Лайтинг» и действующим чемпионом лиги «Питтсубрг Пингвинз» в котором победу одержали хозяева со счетом 5:4

14 октября 2017, 16:33

На седьмой минуте Слейтер Коккок вывел хозяев вперёд, затем Джейк Гюнцель установил равновесие в счёте, а перед первым перерывом Никита Кучеров отдал результативную передачу на Виктора Хедмана. Во втором периоде соперники забросили на двоих пять шайб, в составе "Тампы" отметим передачу Владислава Наместникова на Стивена Стэмкоса и четвёртый гол Кучерова в сезоне. В третьем периоде Мэтт Ханвик в составе "пингвинов" установил окончательный результат.

Таким образом, действующие чемпионы потерпели третье поражение в сезоне, а "Тампа" добилась третьей победы. Евгений Малкин провёл на льду чуть больше 19 минут и завершил матч с коэффициентом полезности "-1". Кучеров набрал два очка за 19 минут 17 секунд игрового времени, голкипер Андрей Василевский отразил 36 бросков из 40.

"Тампа-Бэй Лайтнинг" — "Питтсубрг Пингвинз" — 5:4

1:0 – Коккок (Куниц, Строльман) – 06:07 (5x5), 1:1 – Гюнцель (Летанг, Раст) – 13:46 (5x5), 2:1 – Хедман (Киллорн, Кучеров) – 19:59 (5x4), 3:1 – Стэмкос (Наместников, Киллорн) – 23:49 (5x4), 3:2 – Шири (Руведел, Ниеми) – 28:58 (5x5), 4:2 – Кучеров (Коберн, Киллорн) – 29:49 (5x5), 4:3 – Раст (Гюнцель, Мяяття) – 34:24 (5x4), 5:3 – Коккок (Киллорн, Джонсон) – 37:55 (5x5), 5:4 – Ханвик (Маккигг, Кессел) – 50:01 (5x5)