Главная Новости Спорт «Донбасс» продлил свою победную серию

«Донбасс» продлил свою победную серию

Сегодня донецкий «Донбасс» в рамках УХЛ принимал «Волков» из Броваров

14 октября 2017, 21:06

Дончане открыли счет в матче уже на пятой минуте — Владислав Луговой остался один у ворот Олега Хонина, и если с первым броском кипер броварчан еще справился, то против второго уже был бессилен, сообщает "Сегодня".

После этого свое слово сказало третье звено "Донбасса" – сначала Никита Коваленко реализовал большинство, а затем помог дважды отличиться Ивану Савченко. Последнюю шайбу в первом периоде записал на свой счет Денис Мостовой, которому ассистировали Ярослав Свищев и Алексей Ворона.

Во втором периоде голов было немного – лишь на 13 минуте Илья Коренчук после передачи Александра Александрова реализовал большинство "Донбасса" и забросил первую шайбу во второй двадцатиминутке. Не ушел без гола во втором периоде и Иван Савченко – главному снайперу дончан вновь ассистировал Никита Коваленко.

Достаточно долго не удавалось дончанам отличиться и в третьем периоде – лишь на 8 минуте заключительного отрезка встречи Александр Влад убежал в контратаку и мощным броском поразил дальнюю "девятку" ворот Олега Хонина.

В этой встрече "Волки" не ушли без заброшенной шайбы – лучший снайпер команды Соломон Шапиро сквитал одну шайбу, однако последнюю шайбу забросили дончане – Иван Савченко оформил покер с передачи Никиты Коваленко и Юрия Шпака, установив тем самым окончательный счет встречи – 9:1 в пользу "Донбасса".

"Донбасс" – "Волки" – 9:1 (5:0, 2:0, 2:1)

Шайбы: 1:0 Луговой (Коренчук), 04:22, 2:0 Коваленко (Игнатенко – больш.), 09:49, 3:0 Савченко (Коваленко), 12:11, 4:0 Савченко (Новиков, Коваленко), 16:22, 5:0 Мостовой (Свищев, Ворона), 18:09, 6:0 Коренчук (Александров – больш.), 32:45, 7:0 Савченко (Коваленко), 38:20, 8:0 Влад (Жовнир), 47:40, 8:1 Шапиро (Овчинников), 57:34, 9:1 Савченко (Новиков, Шпак), 58:14.