Главная Новости Спорт Чемпион WEC станет напарником россиянина в Toro Rosso
commentss НОВОСТИ Все новости

Чемпион WEC станет напарником россиянина в Toro Rosso

На этой неделе Toro Rosso объявила о том, что новозеландец Брендон Хартли проведет уик-энд за рулем STR12 на Гран-при США 

15 октября 2017, 19:31
Поделитесь публикацией:
Чемпион WEC станет напарником россиянина в Toro Rosso

Сейчас он выступает на седьмом этапе марафонского чемпионата WEC в Японии в составе Porsche и в субботу стал победителем квалификации вместе с Эрлом Бамбером, сообщает "Motorsport".

На пресс-конференции после заездов он сказал, что чувствует себя готовым к дебюту в Формуле 1, и что мечтал об этом, еще будучи ребенком.

"Это была просто сумасшедшая неделя, все произошло довольно быстро, – рассказал Хартли. – Я очень рад возможности дебютировать в Формуле 1. Сейчас я искренне пытаюсь просто думать о текущем уик-энде, но как только он закончится, все мое внимание переключится на новый и большой вызов".

"За одну неделю предстоит многому научиться, но я действительно к этому готов. В программе Porsche я многое узнал, работая с парнями вроде Марка Уэббера, Тимо Бернхарда и Эрла Бамбера. Это отличный проект, в котором мы работаем с передовыми технологиями и совершенствуем технику. Как гонщик я стал куда сильнее", — добавил гонщик.

"Неделя будет напряженной, но я с нетерпением этого жду. На прошлой неделе я многое обдумывал. Особенно с учетом выступления в Petit Le Mans, этапе IMSA, который я выиграл. Это потрясающая возможность. Мечты воплотятся в реальность, я представлял это, еще будучи маленьким ребенком. Я рад быть представителем WEC. Тимо и Эрл поддержали меня по ходу этого уик-энда. Я нетерпением жду дебюта и рассчитываю выступить хорошо, но прежде всего постараться и насладиться этим", — заключил гонщик.

Квята отстранили от Формулы 1 до конца сезона в связи с неудовлетворительными результатами, но это решение было пересмотрено из-за ухода Сайнса. Партнером Квята будет француз Пьер Гасли, который изначально был его сменщиком.

Гран-при США пройдет с 20 по 22 октября.

Фото: "Motorsport"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!