Главная Новости Спорт Цуренко выиграла на Кубке Кремля, а Стаховский на European Open

Цуренко выиграла на Кубке Кремля, а Стаховский на European Open

В Москве и Антверпене прошли матчи первого круга теннисных турниров Кубок Кремля и European Open, где свои первые матчи выиграли украинцы Леся Цуренко и Сергей Стаховский

17 октября 2017, 13:28

Цуренко свой первый матч выиграла у Кристины МакХейл из США, сообщает "УНИАН".

Матч завершился со счетом 7:6 (4), 6:3. Украинка выиграла 4 гейма на приеме, против 3 у соперницы, что позволило ей обеспечить себе победу во второй партии. На счету украинки 99 выгранных розыгрышей мячей против 87 у американки. Цуренко выиграла матч с первого же матч-бола. Во втором круге Цуренко сыграет 18 октября с другой американкой Коко Вандевеге.

Стаховский выиграл у американца Джеральда Дональдсона со счетом 7:6 (4), 6:4, сообщат официальный сайт турнира. Этот матч проходил приблизительно по такому же сценарию, что и игра с участием Цуренко в Москве. Разница лишь в том, что Цуренко начинала второй сет на своей подаче, а Стаховский — на чужой.

В связи с этим Леся проиграла три гейма в партии, а Сергей — четыре. Стаховский во втором круге сыграет с победителем пары Бенуа Паре (Франция) — Жоао Соуза (Португалия).

Турниры в Москве и Антверпене продлятся до 22 октября.