Главная Новости Спорт «Динамо» сыграло вничью с лидером чемпионата Швейцарии в ЛЕ

«Динамо» сыграло вничью с лидером чемпионата Швейцарии в ЛЕ

В матче третьего тура группового этапа Лиги Европы «Динамо» сыграло вничью с швейцарским «Янг Бойз»

20 октября 2017, 08:28

Поединок прошел в четверг в Киеве и завершился со счетом 2:2, сообщает "Сегодня".

Гости первыми вышли вперед. На 17-й минуте Рожер Ассале пробил из центра штрафной и мяч после рикошета от защитника влетел в сетку ворот Коваля. Киевляне побежали отыгрываться и в одном из эпизодов Дерлис Гонсалес проверил на прочность штангу ворот швейцарского клуба.

Киевляне сравняли счет на 34-й минуте. Буяльский протянул мяч к штрафной соперника, обыгрался с Мораесом, отдал в центр на Мбокани, который в касание отправил мяч в сетку ворот "Янг Бойз" – 1:1. Через пять минут Ассале делает дубль и снова выводит свою команду вперед. И опять не обошлось без рикошета – мяч влетел в ворота от ноги Морозюка.

В начале второго тайма Морозюк забил в чужие ворота и сравнял счет. Николай пробил прямым ударом со штрафного – голкипер "молодых парней" едва дотянулся до мяча, но спасти свою команду не смог.

До конца матча было еще много моментов у ворот двух команд, но счет не изменился – 2:2.

За 15 минут до конца матча Домагой Вида столкнулся с игроком швейцарском команды головами и был вынужден покинуть поле, заливая его кровью.

С 83-й минуты гости играли в меньшинстве после удаления Саного.

В предыдущем матче в ЛЕ "Динамо" одержало выездную победу над "Партизаном", проигрывая по ходу матча.