Главная Новости Спорт Хацкевич: Заплатили слишком высокую цену за эту ничью
commentss НОВОСТИ Все новости

Хацкевич: Заплатили слишком высокую цену за эту ничью

Наставник киевского «Динамо» поделился мнением после результативной ничьей в матче с «Янг Бойз» (2:2)

20 октября 2017, 10:30
Поделитесь публикацией:
Хацкевич: Заплатили слишком высокую цену за эту ничью

- В исполнении "Динамо" вышли два разных тайма. Что было сказано игрокам в перерыве?

- Может сверху вам показалось, что было два разных таймов. Мы и в первом тайме достаточно активно играли, но без удачи не может обойтись. Были моменты – Мбокани подвело исполнительское мастерство, Гонсалес должен был забивать. В наши ворота мячи залетали после рикошета и подачи со стандартного положения. Эти моменты мы разберем внутри команды, кто и за кого отвечал персонально.

- Почему в заявке на матч отсутствовал Хачериди?

- Он все еще не работает в общей группе после возвращения из сборной.

- Ранее "Динамо" быстро выходило из обороны в атаку, а сегодня преимущественно через контроль мяча… Это экономия сил на игру с "Шахтером"?

- Исходили от соперника, они любят контролировать мяч. Мы старались действовать в подобном ключе, но у нас также был и быстрый переход в атаку. Старались "расшатывать" соперника, искать свободные зоны на флангах, врываться в них из глубины. Что-то получилось, а что-то нет. Ребята на футбольном поле сами решают, когда нужно мяч сохранить, а когда ускорить игру.

- Почему у Гонсалеса не выходит завершающий удар?

- Здесь много аспектов — мастерство, класс, хладнокровие, исполнение. В первом тайме он должен был забивать, а во втором, когда вышел один на один… Мог брать игру на себя, но он принял такое решение… Это исполнительское мастерство.

- Что с Видой и Сидорчуком?

- К сожалению, нам очень дорого эта ничья обошлась. Хотя в плане турнирной стратегии результат достаточно неплохой. У Виды очень серьезное рассечение, а Сидорчук завтра пройдет медобследование и станет все ясно. — приводит слова главного тренера киевлян официальный сайт "Динамо" Киев.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер швейцарского клуба Адольф Хюттер сообщил, что они должны быть довольны таким результатом, учитывая молодость своих исполнителей.

- Считаю, мы сегодня показали очень интересную игру. Обе команды приложили достаточно сил, чтобы выйти победителем. Мы должны быть очень довольны результатом, учитывая молодость наших игроков.

- В последней встрече вы сказали, что единственным игроком, делавшим игру, был Андрей Ярмоленко. В этот раз ситуация для вас сложилась легче?

- В прошлый раз мы проиграли 1:3, а сегодня ничья 2:2. Как видите, мы сыграли лучше, чем в тот раз. Считаю, Ярмоленко был именно тем игроком, который может отвечать за такую разницу в результате.

- Было ли у вас во втором тайме чувство, что "Янг Бойз" может победить?

- Да, я верил в это. Хотя понимал, что "Динамо" будет усиливать давление. Меня не устраивает счет 2:2, ведь нас загнали в угол, шансы на выход из группы уменьшились. Если бы нам удалось удержать победу, имели бы больше шансов победить "Динамо" и в следующей игре.

- Во второй тайме было много столкновений, со всеми ли решениями арбитра вы согласны?

- На таком уровне столкновений не избежать. Могу сказать, решения судьи мне понравились меньше, чем игра команд. — передает слова наставника "Янг Бойз" официальный сайт киевского клуба.

Напомним, что на данный момент после 3 сыгранных туров "Динамо" является лидером группы B c 7 набранными пунктами, "Янг Бойз" располагается на второй позиции с 3 набранными очками.

Стоит также отметить, что следующий поединок в чемпионате Украины "динамовцы" проведут против своего извечного соперника донецкого "Шахтера". Матч запланирован на воскресенье, стартовый свисток должен прозвучать в 19:30 по киевскому времени.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!