Главная Новости Спорт DFB обязали выплатить 19 миллионов за махинации с ЧМ-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

DFB обязали выплатить 19 миллионов за махинации с ЧМ-2006

Немецкий футбольный союз (DFB) должен выплатить штраф за неуплату налогов в сумме 19,2 млн. евро из-за скандала с организацией в Германии чемпионата мира по футболу в 2006 году

21 октября 2017, 14:40
Поделитесь публикацией:
DFB обязали выплатить 19 миллионов за махинации с ЧМ-2006

В Немецком футбольном союзе уже заявили, что в срок выплатят требуемую сумму, однако потом оспорят начисленные налоги в суде, сообщает "РБК-Украина".

DFB обвиняют в сознательном обмане налоговых органов при погашении в 2005 году сомнительного кредита в 6,7 млн. евро, выплаченного тогдашнему шефу компании Adidas Роберу Луи-Дрейфусу.

Эта сумма в налоговой декларации футбольного союза была указана, как расходы на торжественное мероприятие, которое не состоялось.

DFB утверждает, что данный платеж относился к производственным расходам, не подлежащим налогообложению.

В 2015 году журнал Der Spiegel сообщил, что право проведения Чемпионата мира по футболу, предположительно, было куплено Германией.

Заявочный комитет создал "черную кассу", в которую тогдашний исполнительный директор Adidas Робер Луи-Дрейфус в частном порядке тайно перевел в 2000 году 10,3 миллиона швейцарских франков (6,7 миллиона евро). Именно эти средства были использованы для подкупа четырех азиатских представителей в исполкоме ФИФА.

Фото: shakhtar.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!