Главная Новости Спорт НХЛ. «Питтсбург» совершил камбэк в матче с «Флоридой», «Вашингтон» переиграл «Детройт» в ОТ

В рамках регулярного чемпионата НХЛ прошли очередные встречи

21 октября 2017, 12:00

Хоккеисты "Питтсбург Пингвинз" отпраздновали волевую победу над "Флоридой Пантерз" в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра завершилась со счётом 4:3.

"Пингвины" дважды пропустили в первые шесть минут, однако нашли в себе силы переломить ход матча во втором периоде. Евгений Малкин и Картер Рауни забросили по шайбе за полминуты, а на экваторе встречи россиянин выступил ассистентом для Сидни Кросби. В заключительном периоде соперники обменялись точными бросками в исполнении Маккензи Уигара и Конора Шири.

Таким образом, "Питтсбург" продлил серию побед до трёх матчей, "Флорида" проиграла в третьей встрече подряд.

В другой встрече "Вашингтон Кэпиталз" сумели прервать серию из двух поражений по итогам противостояния в Мичигане. Столичная команда одержала волевую победу над соперниками из "Детройт Ред Уингз", игра завершилась в овертайме со счётом 4:3.

Счёт был открыт лишь на 25-й минуте стараниями канадского нападающего "крыльев" Даррена Хельма, "столичные" ответили точным броском Андре Бураковски перед свистком на перерыв. В третьем периоде Джей Бигл вывел гостей вперёд, однако "Детройт" забил дважды — Томаш Татар оформил дубль за семь минут.

За минуту до окончания основного времени Ти Джей Оши перевёл игру в овертайм, ассистентами выступили Бураковски и россиянин Евгений Кузнецов. В дополнительное время точный бросок Александра Овечкина позволил "Вашингтону" праздновать успех.