Главная Новости Спорт «Донбасс» покинул Континентальный кубок

«Донбасс» покинул Континентальный кубок

ХК «Донбасс» в заключительном матче Континентального кубка уступил польскому клубу «Тыхы»

22 октября 2017, 19:41

Поляки резво начали поединок, выиграв первый период со счетом 3:0, сообщает "Сегодня".

В следующей 20-минутке украинцы практически выровняли положение.

Судьба встречи должна была определится в последнем отрезке и удачливее в нем оказались польские хоккеисты – за минуту до конца матча "Донбасс" остался в меньшинстве, чем и воспользовался соперник.

Это поражение стало для чемпиона Украины вторым подряд. Вчера "Донбасс" пропустил восемь шайб от чемпионов Латвии. В стартовом поединке турнира дончане разобрался с эстонской "Нарвой".

"Донбасс" — единственный украинский клуб, которому покорился Континентальный кубок IIHF.

"Тыхы" – "Донбасс" – 4:2 (3:0, 0:2, 1:0)

Шайбы: 1:0 Коморски (больш.), 13:34, 2:0 Витецки (Калиновски, Галант), 16:18, 3:0 Циши (меньш.), 01:53, 3:1 Лялька (Влад, Коренчук – больш.), 22:19, 3:2 Кузьмик (Лялька – больш.), 30:49, 4:2 Когут (Поциеха, Галант), 59:45.

"Тыхы": Левартовски (Мюррей); Калиновски – Галант (А) – Витецки, Циура – Почиеха; Багински – Гочински – Ржешутко (А), Брик – Котлорж (К); Щечура – Возница – Циши, Горны – Коларж; Коморски – Когут – Жезиорски.

"Донбасс": Дьяченко (Дуве); Лялька (А) – Костиков – Захаров (К), Игнатенко – Александров; Коваленко – Мостовой – Новиков, Фирсов – Григорьев; Луговой – Коренчук (А) – Кузьмик, Влад – Ордынский; Свищев – Рубан, Шпак – Жовнир.