«Заря» разгромила «Мариуполь»

В Мариуполе состоялся поединок 13-го тура УПЛ, в котором «Заря» уверенно обыграла игроков «Мариуполя»

22 октября 2017, 19:07

Матч завершился победой гостей — 4:2, сообщает "УНИАН".

Основные события произошли в первой половине встречи. Уже на 6-й минуте мариупольцы открыли счет — гол в активе Белого.

"Заря" отыгралась на 30-й минуте — Андриевский забил красивым ударом в "девятку" со штрафного. Тут же Кожанов вновь вывел хозяев вперед, реализовав выход один на один.

В ворота мариупольцев в течение трех минут было назначено сразу два пенальти. Сперва Гречишкин был точен (2:2), а затем еще один его удар с "точки" парировал вратарь, но Андриевский подоспел на добивание — 3:2 в пользу гостей.

На 49-й минуте хозяева остались в меньшинстве — второе предупреждение получил Вакуленко.

После этого моменты имела только "Заря", и два из них реализовала. На 63-й минуте Андриевский сделал хет-трик. А на 90-й минуте Опанасенко установил окончательный счет 5:2 в пользу луганской команды.

"Заря" набрала 17 очков, поднявшись на 6-е место. "Мариуполь" расположился на одну строчку ниже.