Главная Новости Спорт WADA начало расследование о системе допинга в Китае
commentss НОВОСТИ Все новости

WADA начало расследование о системе допинга в Китае

WADA начало расследование о возможном существовании допинг-программы в Китае в 1980 и 1990 годах и намерены выяснить, существует ли система допинга до сих пор 

23 октября 2017, 14:21
Поделитесь публикацией:
WADA начало расследование о системе допинга в Китае

"Уверяем, что в данном случае будут предприняты все необходимые меры, если таковые понадобятся. Первым делом, мы попросили наших независимых экспертов начать расследование и собрать всю возможную информацию", — говорится в сообщении, сообщает "РБК-Украина".

О существовании такой программы накануне телеканалу ARD рассказала бывший врач олимпийской сборной Китая Сюэ Иньсянь, которая два года назад попросила политического убежища в Германии.

По ее словам, запрещенные вещества употребляли все спортсмены с 11 лет. Программа охватывала более десяти тысяч спортсменов из всех летних олимпийских видов. Несогласных принимать допинг отчисляли из команд.

Ранее WADA, основываясь на показаниях врача Георгия Родченкова, инициировало масштабную проверку российского спорта. Итогом этой работы стало появление доклада Ричарда Макларена, в котором говорится о существовавшей в РФ масштабной государственной системы применения допинга при поддержке спецслужб.

Фото: flickr.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!