Главная Новости Спорт Шевченко подвел итоги
commentss НОВОСТИ Все новости

Шевченко подвел итоги

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко, как и обещал после проигранного матча с Хорватией в отборе ЧМ-2018, подвел итоги выступления национальной команды под его руководством

23 октября 2017, 15:08
Поделитесь публикацией:
Шевченко подвел итоги

"После жеребьевки отбора ЧМ-2018 мы получили в группу четырех участников Евро, — сказал Шевченко. — Все мы помним, как выступили на чемпионате Европы во Франции те же исландцы, как они обыграли Англию. Главной задачей нашего тренерского штаба было объединить команду. Тут нужно поблагодарить болельщиков, которые нам помогли. Пошли на пользу и открытые тренировки. У нас есть единый коллектив: нет разделения по клубной принадлежности, а есть одна цель для всех", сообщают "Вести".

"На протяжении отборочного цикла было очень много кадровых проблем. Через сборную прошло много молодых футболистов, некоторые из них получили место в основном составе. Не хватало левого и правого защитников, нападающего, с этим мы сталкивались постоянно. Нет конкуренции на определенных позициях. Караваев, например, был вынужден играть справа в защите. Все это привело к тому, что команда не вышла на ЧМ-2018. Но мы дошли до финального матча, по результатам которого могли выйти как в плей-офф, так и напрямую на мундиаль. У меня есть определенные статистические данные. Они говорят о том, что у нас была отличная командная игра, мы движемся в правильном направлении. В группе у нас было первое место по ударам, но последнее по реализации. Вижу, что команда может играть лучше и это вселяет уверенность. Я хочу остаться работать в национальной команде. Вижу коллектив, который может решать задачи. Дальше решение уже за Исполкомом ФФУ", — сообщил тренер.

Фото: "Вести"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!