НБА. Леброн Джеймс помог "Кливленду" переиграть "Чикаго", "Бостон" крупно обыграл "Нью-Йорк"

В рамках регулярного чемпионата НБА прошли очередные встречи

"Кливленд Кавальерс" обыграл "Чикаго Буллз" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча состоялась на "Куикен Лоанс-Арене" в Кливленде и завершилась со счётом 119:112 в пользу хозяев.

Наиболее результативным игроком в составе победителей стал Леброн Джеймс, на счету которого 34 очка и 13 передач. Кевин Лав набрал 20 очков и совершил 12 подборов. В активе Джеффа Грина — 16 очков, у Дуэйна Уэйда — 11. За "Чикаго" 25 очков набрал Джастин Холидэй, ещё 19 — у Лаури Маркканена.

Для "Кавальерс" эта победа стала третьей в четырёх стартовых матчах сезона. "Буллз" потерпели третье поражение кряду.

После матча главный тренер "Кливленд Кавальерс" Тайрон Лю прокомментировал игру своей команды. 

"Нам нужно прибавлять в обороне. Мы играем с такими командами, которые много двигаются, играют с желанием, у них много молодых игроков. Нам нужно лучше справляться с этими парнями. Пока мы не сделаем этого, каждый матч будет начинаться с рывка соперника. Мы не можем продолжать играть так в начале матчей.

Слава богу, сегодня наша "скамейка" отлично выглядела, и это здорово. Но мы должны быть лучше. 17 трёхочковых соперника — это очень много. С такой защитой будет трудно побеждать", — передает слова тренера ESPN.

Видеообзор поединка к вашему вниманию:

В другой встрече игрового вечера "Бостон Селтикс" разгромил "Нью-Йорк Никс" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча состоялась на арене "Ти-Ди Гарден" в Бостоне и завершилась со счётом 110:89 в пользу хозяев. Лучшую результативность в составе победителей продемонстрировал Джейлен Браун, набравший 23 очка. В активе Джейсона Тейтума 22 очка, у Кайри Ирвинга — 20. За "Никс" 16 очков и 19 подборов набрал Энес Кантер.

Видеообзор игры к вашему вниманию: