Главная Новости Спорт Кубок Украины. «Динамо» в овертайме обыграло «Александрию»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кубок Украины. «Динамо» в овертайме обыграло «Александрию»

Благодаря дублю в исполнении Кравца и одному взятию ворот от Беседина, киевлянам удалось переиграть «Александрию» на выезде в 1/8 финала Кубка страны.

25 октября 2017, 22:37
Поделитесь публикацией:
Кубок Украины. «Динамо» в овертайме обыграло «Александрию»

В Александрии команда Владимира Шарана сыграла с действующим финалистом и одним из фаворитов Кубка Украины.

В нынешнем сезоне эти команды роднит многое. Цели, поставленные руководством, перед командами, у обоих коллективов пока видятся труднодостижимыми. Александрийцы, изначально претендующие на попадание в еврокубки, на данный момент находятся в группе аутсайдеров, что явно не к лицу некогда крепкому коллективу Владимира Шарана. С "Динамо", как всегда, спрос больше, чем с кого бы то ни было. В чемпионате у киевлян дела идут не ахти: последняя виктория была добыта пять (!) туров назад. Правда, несколько скрашивает картину выступление в Лиге Европы, где подопечные Александра Хацкевича уверенно лидируют в своей группе.

Перед очной встречей с "Александрией" у главного тренера киевлян добавилось головной боли, еще два игрока не смогут принять участие в поединке, Никита Корзун получил сильный ушиб в игре с "горняками", а у Жуниора Мораеса образовались проблемы с боковой связкой. Плюс добавьте к ним Домагоя Виду, Сергея Сидорчука, и Виктора Цыганкова.

Однако несмотря на все кадровые потери никто не снимает с "динамовцев" обязанности обыграть александрийцев и пройти дальше по турнирной сетке. А основной задачей столичного клуба безусловно является триумф в Кубке страны.

Команды в начале матча взяли курс на невысокий темп игры и больше боролись и падали на газон стадиона "Ника" в Александрии, нежели создавали какую-то остроту у ворот соперника. 3 удара в створ за весь первый тайм нанесли гости из Киева. Один из таковых стал голевым: Гармаш раскрутился в центре поля и отдал выверенный пас на Гонсалеса, Дерлис ворвался в штрафную и выдал ювелирную передачу на Кравца, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам.

Повели во встрече "бело-синие". Александрийцы за всю первую половину не нанесли ни одного удара в створ ворот Георгия Бущана. Кстати, помимо голкипера, редко появляющегося в основном составе сегодняшних гостей, мы также увидели новые имена в лице: Виталия Миколенко, который вышел играть на левом фланге обороны, и Евгения Смирного ему поручили закрывать позицию левого атакующего полузащитника/вингера.

Во второй половине поединка "Александрия" сумела активизироваться и стала доставлять неприятности вратарю киевского клуба Георгию Бущану. Начиная с первых минут второго тайма наставник хозяев стал проводить замену атакующего плана. Это дало свой результат на 77 минуте встречи, после заброса от Поляруса Старенький перевисел всех в воздухе и мягко забросил мяч в дальний угол ворот голкипера киевлян. В компенсированное арбитром время имел возможность оформить дубль Сергей Старенький, но мяч после его удара прошел чуть выше перекладины ворот "Динамо".

В основное время матча победителя выявлено не было и команды ушли на дополнительное время. Два тайма по 15 минут. В первой 15-минутке голов зрители не лицезрели, хотя несколько убойных моментов обе команды не реализовали. На 99 минуте мощно выстрелил под перекладину Полярус, но Бущан был на месте и перевел мяч за лицевую линию. А на 103 минуте, после передачи от Кравца Пиварич навесил на Беседина на дальнюю штангу и тот метров с двух пробил мимо.

На 107 минуте Кравец, который по пути переиграл обороняющегося игрока "Александрии", выдал идеальную поперечную передачу на Беседина, Артем в этот раз с нескольких метров поразил ворота. Вновь киевляне вышли вперед.  Спустя несколько мгновений Ситало мог восстановить равновесие, но Бущан был против и парировал удар. 116 минута и гости удваивают свое преимущество в счете: навес Гонсалеса от лицевой линии реализовал Артем Кравец, который на дальней штанге головой расстрелял ворота Панькива с метра.

Фактически после этого гола вопросы по поводу победителя встречи были сняты. Однако "динамовцы" умудрились заработать в свои ворота пенальти, который уверенно реализовал на 120+ минуте Василий Грицук. "Динамо" проходит дальше, но прикладывает к этому немало усилий, а "Александрия" совершенно справедливо получила похвалу с трибун, где скандировали: Мужики!

Игорь Лощина, специально для comments.ua

 

Александрия – Динамо 2:3
Голы: Старенький, 77, Грицук, 120+5 (с пенальти) – Кравец, 36, 116, Беседин, 107.

Александрия: Панькив – Чеботаев, Басов, Гитченко, Цуриков (Бацула, 59) – Запорожан, Банада (Пономарь, 73) – Старенький, Каленчук (Грицук, 46), Полярус – Ситало.

Динамо: Бущан – Миколенко (Леднев, 118), Хачериди, Пантич, Кендзера – Гонсалес, Шепелев (Алибеков, 112), Гармаш, Смирный (Пиварич, 72) – Беседин, Кравец.

Предупреждения: Басов, Полярус – Кравец, Гармаш, Хачериди.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!