Главная Новости Спорт НХЛ. «Питтсубрг» в овертайме дожимает «Эдмонтон», новичок лиги «Вегас» продолжает побеждать

В рамках регулярного чемпионата НХЛ прошли очередные встречи

26 октября 2017, 12:12

"Питтсбург Пингвинз" вырвал победу у "Эдмонтон Ойлерз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась на "Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арене" в Питтсбурге и завершилась в овертайме со счётом 2:1 в пользу хозяев.

В основное время в составе "Пингвинз" отличился Иэн Коул (44-я минута), за "Ойлерз" гол забил Коннор Макдэвид (58). Победный гол на 42-й секунде овертайма забил Фил Кессел, которому ассистировал Евгений Малкин.

Эта победа стала для "Питтсбурга" четвёртой в последних пяти матчах. "Эдмонтон" потерпел шестое поражение в восьми матчах.

Видео заброшенной шайбы в овертайме к вашему вниманию:

В другой встрече игрового вечера "Вегас Голден Найтс" на домашней площадке одержал победу в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Чикаго Блэкхоукс" со счётом 4:2.

Джон Хейден вывел "Чикаго" вперёд на четвёртой минуте, отличившись в меньшинстве. Тут же последовал гол "Вегаса" в большинстве от Вильяма Карлссона, а вскоре Томаш Носек сделал счёт 2:1.

Во втором периоде Пьер-Эдуар Белльмар увеличил преимущество хозяев, а в заключительной трети Джонатан Маршессо реализовал большинство, сделав счёт 4:1. Окончательный результат установил Патрик Кейн – 4:2 в пользу "Вегаса".

"Золотые рыцари", лишившиеся из-за травм двух первых вратарей — Марка-Андре Флёри и Малкольма Суббэна, — выиграли с третьим вратарём в составе Оскаром Данском, для которого этот матч стал вторым в карьере и первым в качестве стартового голкипера.

Кроме того, "Вегас" стал первым клубом в истории НХЛ, который в дебютном сезоне стартовал с семи побед в восьми матчах.