Легендарная теннисистка завершила карьеру
Легендарная швейцарская теннисистка Мартина Хингис завершила карьеру
Полуфинальный парный матч на Итоговом турнире WTA в Сингапуре стал для нее последним, сообщают "Вести".
37-летняя спортсменка с Чжань Юнжань из Тайваня не смогли обыграть венгерку Тимеу Бабош и чешку Андреа Главачкову – 4:6, 6:7 (5:7).
Хингис является пятикратной победительницей турниров "Большого шлема" в одиночном разряде. Также на ее счету 13 титулов в парном разряде и семь - в миксте. Всего на турнирах WTA в одиночном разряде она добилась 43 побед, в парном - 64.
На протяжении карьеры швейцарка 209 недель возглавляла рейтинг WTA. В 2016 она в паре с Тимеей Бачински завоевала серебряную медаль Олимпиады в Рио.
Мартина дважды завершала карьеру. В 2002-м - из-за череды травм. В 2007-м - из-за допингового скандала: в крови теннисистки был обнаружен кокаин.
В 2013 году Хингис была введена в Международный зал теннисной славы в американском Ньюпорте.
Фото: "Вести"