Главная Новости Спорт УПЛ. «Шахтеру» не удалось переиграть «Сталь»
commentss НОВОСТИ Все новости

УПЛ. «Шахтеру» не удалось переиграть «Сталь»

В матче 14-го тура украинской Премьер-лиги «горняки» потеряли очки в матче с одним из главных аутсайдеров

28 октября 2017, 19:35
Поделитесь публикацией:
УПЛ. «Шахтеру» не удалось переиграть «Сталь»

Как и в большинстве своих матчей "Шахтер" доминировал на поле и создавал больше моментов, что и не удивительно, если посмотреть на расположение команд в турнирной таблице и по соотношению сил. В первом тайме отличились хозяева на 14 минуте аргентинский нападающий Факундо Феррейра, который не попал под ротацию состава, сумел переиграть голкипера гостей, воспользовавшись прострелом от Богдана Бутко, так счет в матче был открыт.

После забитого мяча дончане не сбавляли оборотов и продолжали атаковать ворота "Стали", которые защищал Герман Пеньков. Очень редко переходила от обороны к атаке команда Николая Костова и по сути ничего угрожающего воротам Никиты Шевченко (впервые появившегося в рамке ворот вместо Андрея Пятова в чемпионате) у них создать не получалось.

На старте второй половины встречи "Шахтер" имел несколько возможностей увеличить преимущество, но Хочолаве и Марлосу не хватило точности. А дальше произошло то, что иногда происходит в футболе — абсолютно не поддающийся логике развития событий мяч в исполнении последней команды нашего первенства. Отличился сербский легионер представителей Днепропетровской области – Неманья Обрадович.

Как правило, в таких ситуациях поступают "горняки" они перешли на игру в два форварда, дабы спасти положение. Но на этот раз даже "палочка-выручалочка" Паулу Фонсеки (Густаво Бланко-Лещук) не выручила. Наиболее острый момент во втором тайме "Шахтер" создал перед самым финальным свистком, когда Феррейра с пары метров головой не сумел переиграть вратаря. "Сталь" все же сумела отобрать очки у лидера чемпионата. В первом матче ничью у них отобрал Бланко-Лещук, но сегодня в стане "оранжево-черных" не нашлось спасителя.

Шахтер – Сталь 1:1
Голы: Феррейра, 14 – Обрадович, 66

Шахтер: Шевченко — Бутко, Хочолава (Дентиньо, 85), Ордец, Азеведо — Степаненко, Фред – Зубков (Бланко-Лещук, 71), Коваленко (Марлос, 64), Тайсон — Феррейра

Сталь: Пеньков — Тымчик, Даниелян, Ткачук, Михайличенко — Г.Малакян (Обрадович, 33), Месхи – Задерака (Хоцяновский, 63), Э.Малакян, Кузык (Якимив, 79) – Климчук

Предупреждения: Феррейра, Хочолава, Ордец – Даниелян, Тимчик, Михайличенко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!