Главная Новости Спорт Сборная Украины по регби обыграла Швецию на ЧЕ

Сборная Украины по регби обыграла Швецию на ЧЕ

В Одессе национальная сборная Украины одержала победу над командой Швеции со счетом 29:8 в первом матче чемпионата Европы по регби-15 в дивизионе Conference 1 North

29 октября 2017, 15:20

Во многом сказался опыт и сыгранность украинской команды, сообщает официальный сайт Федерации регби Украины.

Это в первую очередь касается игры хозяев поля при стандартах, где у шведов не получалось ровным счётом ничего. Хорошо проявили себя форварды и флай-хав Сергей Церковный, умело руководивший действиями партнёров и отличившийся дублем. Скандинавы уповали на креативность десятого номера и ошибки украинцев. Но класс хозяев объективно был выше. Шведам удалось организовать попытку в первом тайме и забить штрафной после перерыва. Удары по воротам у гостей изначально исполнял хукер, так и не отличившийся результативными действиями. Сборная Украины четырежды приземляла мяч в зачётке соперника. Олег Косарев точно исполнил три реализации и штрафной.

В концовке эмоции захлестнули регбистов, как следствие, болельщики увидели две жёлтых и две красных карточки, но это не помешало украинской дружине добыть заслуженную победу.

Следующий поединок с участием подопечных Валерия Кочанова в рамках первенства Старого Света пройдет 4 ноября в Паневежисе против сборной Литвы.

Украина (15) 29:8 (8) Швеция

Попытки: Церковный (25, 59), В. Литвиненко (32, 54) — Арвидсон (12);
Реализации: Косарев (26, 55, 60) — Горомару-6;
Штрафные: Косарев (7) — Кларен (49); Жёлтые карточки: Зализняк (62), В. Литвиненко (74) – нет;
Красные карточки: Радчук (77) — Кожани (77).