Главная Новости Спорт Джошуа одержал досрочную победу над Такамом
commentss НОВОСТИ Все новости

Джошуа одержал досрочную победу над Такамом

В Кардиффе прошел вечер бокса главным событием которого был поединок между чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBA/IBF/IBO Энтони Джошуа и Карлосом Такамом

29 октября 2017, 10:20
Поделитесь публикацией:
Джошуа одержал досрочную победу над Такамом

В Кардиффе (Уэльс, Великобритания) завершился вечер бокса, главным событием которого был поединок между чемпионом мира в супертяжёлом весе по версиям WBA Super, IBF и IBO Энтони Джошуа и Карлосом Такамом.

Поединок прошёл в интересной и острой борьбе. По ходу боя у обоих боксёров открывалось кровотечение. Джошуа получил травму носа, а у Такама открылось рассечение над правым глазом. В четвёртом раунде камерунец побывал в нокдауне. Тем не менее он продолжал искать счастья в атаке и по мере сил прессинговал чемпиона.

Перед 9-м раундом рефери оценил состояние Такама и дал добро на продолжение поединка. Однако уже в 10-й трёхминутке затяжная атака Джошуа заставила "третьего в ринге" вмешаться в ситуацию и зафиксировать победу британца техническим нокаутом. Таким образом, Энтони Джошуа удалось сохранить свои пояса. Отметит, что это был первый бой британского супертяжа, после победы над Владимиром Кличко.

После победы над камерунским боксером Энтони Джошуа поразмышлял относительно потенциальной встречи с чемпионом мира по версии WBC Деонтеем Уайлдером.

"Конечно, это должно случиться. Этот бой должен состояться. У меня есть обязательные защиты и я не могу просто так выбирать соперника. Я должен сражаться с претендентами, но как только я справлюсь с этим, я готов к бою с любым оппонентом, в том числе и с Уайлдером.

Все видят, как сложно завоёвываются пояса и я не собираюсь никому их отдавать. Что касается места проведения боя, то как я уже говорил, то, что происходит за пределами ринга вне моей компетенции. Но посмотрите, что делает бокс. Люди приезжают в один город со всей страны и всего мира. Так что думаю, нам нужно продолжать выступать в Великобритании", — приводит слова Джошуа BoxingScene.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!