Главная Новости Спорт Ла Лига. «Жирона» сотворила сенсацию в поединке с «Реалом»

Ла Лига. «Жирона» сотворила сенсацию в поединке с «Реалом»

В матче 10-го тура испанской Примеры мадридский «Реал» весьма неубедительно провел встречу и закономерно уступил «Жироне»

29 октября 2017, 21:15

Абсолютному новичку Примеры "Жироне" впервые предстояло сразиться с мадридским "Реалом" в рамках высшего дивизиона чемпионата Испании и, стоит сказать, "первое свидание" удалось на славу. Хозяева играли без страха перед соперником они владели мячом на чужой половине поля, проводили неплохие комбинации, а оборонительные редуты мадридцев из разу в раз давали слабину. Первую возможность открыть счет имел Порту после подачи Гранеля со штрафного, но Кристиану не хватило совсем чуть-чуть, чтобы попасть в створ ворот.

Через несколько минут Маффео подключился к атаке своей команды, сместился в центр и выполнил подачу во вратарскую площадь, все пролетели мимо мяча, и он угодил в штангу. "Сливочные" мгновенно провели контратаку и открыли счет в матче — Рамос вынес мяч на чужую половину поля, Роналду вышел на ударную позицию и пробил по воротам, Буну отбил мяч перед собой, а Иско добил его в сетку — 0:1. Все же "сливочные" повели в счете, но их игра не могла не вызывать беспокойства у болельщиков команды. Каталонцы продолжали контролировать мяч на половине поля гостей, и время от времени угрожать воротам Касильи.

Одна из атак хозяев едва не увенчалась успехом — Порту пробил головой после идеальной подачи от Адая, а каркас ворот вновь выручает ворота мадридцев. До окончания первой половины встречи игра проходила на встречных курсах, соперники поочередно наносили удары по воротам друг друга, но гол Иско остался единственным в первом тайме, все самое интересное ожидало болельщиков после перерыва.

Во втором тайме Зидану пришлось выпустить на поле Начо Фернандеса вместо получившего повреждение Рафаэля Варана, что точно не добавило монолитности оборонительной линии команды. Футболисты "Жироны" взвинтили темп игры после перерыва в надежде забить быстрый гол, в чем и преуспели, даже дважды. На 54-й минуте Понс попытался пройти нескольких оппонентов, "круглый" отскочил к свободному Стуани, уругваец легко ушел от Начо и вколотил мяч в сетку внешней стороной стопы — 1:1. А еще через четыре минуты подшефные Мачина вышли вперед — Стуани не смог переиграть Касилью в ближнем бою, Маффео сыграл на подборе и мгновенно пробил по воротам, а Порту, понимая, что мяч летит мимо створа ворот, подправил его пяткой — 2:1.

Данный триумф позволил жиронцам подняться на 11 место в турнирной таблице, что позволяет им чувствовать себя вполне комфортно, чего не скажешь о "Реале", мадридцы потерпели очередную неудачу и находятся на третьем месте турнирной таблицы, отставая от Барселоны уже на восемь очков.

В 11-м туре Примеры "Жирона" отправится в гости к "Леванте", а "Реал" примет "Лас-Пальмас".

Жирона - Реал 2:1
Голы: Стуани, 54, Порту, 58 — Иско, 12

Жирона: Буну — Эспиноса, Хуанпе, Муньеса — Маффео, Гранель, Понс, Адай — Порту (Кайоде, 82), Стуани (Мохика, 88), Б. Гарсия (Тимор, 75)

Реал: Касилья — Хакими (Асенсио, 66), Варан (Начо Фернандес, 46), Рамос, Марсело (Васкес, 66) — Модрич, Каземиро, Кроос — Иско, Бензема, Роналду

Предупреждения: Адай, Мохика — Модрич