Главная Новости Спорт ФФУ создаст комиссию по подозрительным матчам
commentss НОВОСТИ Все новости

ФФУ создаст комиссию по подозрительным матчам

ФФУ создаст экспертную комиссию по оценке игровых действий в подозрительных матчах

31 октября 2017, 11:04
Поделитесь публикацией:
ФФУ создаст комиссию по подозрительным матчам

Об этом сообщает "Sportarena" со ссылкой на страницу в Facebook главы комитета по этике и честной игре ФФУ Франческо Баранка.

Главной задачей участников комиссии будет оценка игровых действий в матчах, которые вызвали подозрения из-за странных движений коэффициентов на какие-либо варианты ставок. Их выводы будут учитываться для дальнейших процессуальных действий.

Куратором комиссии будет Иван Шевченко, бывший заместитель прокурора Черкасской области.

В состав войдет ряд итальянских специалистов, среди которых будет экс-защитник "Ювентуса" и сборной Италии Клаудио Джентиле. В комиссию войдут генеральный прокурор кассационного суда Рима Чиро Анджелиллис, бывший игрок "Торино", "Наполи", "Интера", а до недавнего времени главный тренер "Тернаны" Бенито Карбоне, а также Симоне Фарина. Последний известен тем, что отказал организовать договорной матч в Кубке Италии-2011/12 между "Губбио", в котором играл, и "Чезеной". Благодаря ему удалось арестовать ряд лиц, замешанных в организации "договорняков".

Заседания экспертной комиссии будут проходить в Доме Футбола в Киеве. Первое собрание должно состояться уже в ближайшие дни, и на нем будут рассмотрены ряд новых дел по подозрительным матчам.

Фото: ffu.org.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!