Главная Новости Спорт Фигурант дела о коррупции в ФИФА получил срок
commentss НОВОСТИ Все новости

Фигурант дела о коррупции в ФИФА получил срок

Бывший генеральный секретарь Федерации футбола Каймановых островов и бывший помощник президента КОНКАКАФ Костас Таккас приговорен к 15 месяцам тюремного заключения

1 ноября 2017, 19:37
Поделитесь публикацией:
Фигурант дела о коррупции в ФИФА получил срок

Чиновник был арестован в конце мая 2015 года в Цюрихе вместе с высокопоставленными сотрудниками ФИФА, сообщает "РБК-Украина".

В марте 2016 года Таккас был экстрадирован из Швейцарии в США. Таккас в мае текущего года признал себя виновным в отмывании денег, а также в передаче взятки в размере 3 млн. долларов экс-президенту КОНКАКАФ Джеффри Уэббу, который в настоящее время находится под следствием, решение по его делу будет вынесено 24 января.

Уэбб сообщил следствию об участии в мошеннических операциях при реализации коммерческих прав на матчи отборочных турниров чемпионатов мира 2018 и 2022 годов.

Напомним, Таккас стал вторым чиновником, приговоренным к тюремному заключению по делу о коррупции в ФИФА. Ранее в США к 8 месяцам тюрьмы был приговорен бывший генеральный секретарь Национальной федерации футбола Гватемалы Эктор Трухильо.

Фото: fifa.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!