Главная Новости Спорт ЛЧ. «Шахтер» добился убедительной победы над «Фейеноордом»

ЛЧ. «Шахтер» добился убедительной победы над «Фейеноордом»

Дубль в исполнении Марлоса и одно взятие ворот Факундо Феррейры позволили «горнякам» добыть важную победу над нидерландцами

1 ноября 2017, 23:47

"Шахтер" с первых минут забрал мяч под свой контроль, но игра началась с неприятностей Николай Йоргенсен головой отправил мяч в угол ворот Андрея Пятова, произошло это уже на 12 минуте встречи. Однако, "горняки" быстро спохватились и спустя 2 минуты ответили своим голом. Факундо Феррейра получил мяч в нескольких метрах от ворот и со второй попытки восстановил равновесие – 1:1.

На 17 минуте хозяева вышли вперед, Марлос удачно сыграл на подборе и выстрелом из-за пределов штрафной распечатал ворота Брэда Джонса во второй раз. Первый тайм завершился с явным перевесом дончан его было заметно и в счете на табло и в игровом плане подопечные Паулу Фонсеки выглядели предпочтительные своего оппонента.

Во втором тайме "Шахтер" забил еще один мяч, первый гол бразильского-украинца Марлоса стал дебютным для него в Лиге чемпионов, но почему бы не отличится еще раз, подумал атакующий полузащитник и оформил дубль. Игрок сборной Украины обыгрался с партнером, а затем изящно перебросил стража ворот роттердамцев. – 3:1. Игра сделана.

Несколько неплохих выпадов удалось провести команде Джованни Ван Бронкхорста, но результативными действиями они не увенчались, и так встреча завершилась убедительной победой чемпиона Украины.

Шахтер — Фейеноорд 3:1

Голы: Феррейра, 14, Марлос, 17, 68 — Йоргенсен, 12

Шахтер: Пятов – Бутко, Хочолава, Ордец, Исмаили – Фред, Степаненко – Марлос, Тайсон, Бернард (Алан Патрик, 72) – Феррейра (Дентиньо, 89)

Фейеноорд: Джонс – Ньюкооп, Тапиа (Дикс, 72), Жюст, Хапс – Амрабат, Эль-Ахмади, Вильена – Бергейс, Йоргенсен (Ларссон, 80), Боэтиус

Предупреждения: Хочолава — Бергейс, Эль Ахмади