Главная Новости Спорт «Донбасс» выиграл пятнадцатый матч подряд в УХЛ

«Донбасс» выиграл пятнадцатый матч подряд в УХЛ

В чемпионате Украины по хоккею в Новояворовске местные «Галицкие Львы» принимали «Донбасс»

2 ноября 2017, 08:26

На первой минуте "Львы" смогли открыть счет в матче усилиями Николая Дворника, сообщает "Сегодня".

После пропущенного гола "Донбасс" надолго закрыл соперника в своей зоне, однако подопечные Михаила Чиканцева играли крайне собрано, практически не позволяя дончанам создавать по-настоящему опасные моменты. А когда стартовый период почти перевалил за середину, Михаил Чиканцев-младший удвоил преимущество своей команды, замкнув передачу Богдана Арабова.

Дончане практически сразу сквитали один гол: секундная расконцентрация у своих ворот стоила "Львам" пропущенной шайбы – Антон Рубан вывел Александра Костикова на свидание с Иваном Александровым – Александр уверенно реализовал этот шанс. В концовке двадцатиминутки Алексей Ворона сравнял счет, завершив затяжную атаку дончан броском в пустые ворота. Стоит отметить также мастерскую передачу на Алексея от Вадима Мазура.

Во втором периоде блеснули оба голкипера – сначала Богдан Дьяченко щитком парировал удар Дворника с минимального расстояния, а ближе к середине периода в похожей ситуации Иван Александров справился с броском Никиты Коваленко. В дальнейшем голкиперы еще несколько раз выручали свои команды, однако в середине периода Богдан Дьяченко не смог помешать шайбе попасть в ворота, и "Львы" вновь вышли вперед в матче.

На последнюю двадцатиминутку команды вышли в неравных составах, чем и воспользовалось первое звено дончан – Виктор Захаров здорово набросил на пятак, где удачно подставил клюшку Александр Костиков, оформивший тем самым дубль в матче. А спустя несколько минут все то же звено вновь воспользовалось преимуществом в одного игрока, впервые выйдя вперед в матче – Виталий Лялька воспользовался передачами Виктора Захарова и Дмитрия Игнатенко. А после этого Вадим Мазур и Алексей Ворона дважды организовали взятия ворот для своих партнеров – Никита Новиков и Ярослав Свищев сделали преимущество своей команды ощутимым. А финальную точку в матче поставил Александр Костиков, оформивший второй за три игры хет-трик и завершивший разгром уставших хозяев в третьем периоде.

Дончане оформляют пятнадцатую победу кряду в чемпионате Украины.

"Галицкие Львы" – "Донбасс" – 3:7 (2:2, 1:0, 0:5)

Шайбы: 1:0 Дворник (Генералов, Чобанян), 00:30, 2:0 Чиканцев (Арабов, Муртищев), 10:18, 2:1 Костиков (Рубан), 12:22, 2:2 Ворона (Мазур, Новиков), 15:04, 3:2 Черня (Дворник, Генералов – больш.), 31:53, 3:3 Костиков (Захаров, Луговой – больш.), 40:25, 3:4 Лялька (Захаров, Игнатенко – больш.), 43:54, 3:5 Новиков (Ворона, Мазур), 48:59, 3:6 Свищев (Мазур, Ворона), 52:16, 3:7 Костиков (Игнатенко, Луговой – больш.), 54:38.