Главная Новости Спорт Названы 19 приоритетных видов спорта в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы 19 приоритетных видов спорта в Украине

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов назвал 19 летних олимпийских видов спорта, которые получат особое обеспечение в период подготовки к летней Олимпиады-2020 в Токио

2 ноября 2017, 19:26
Поделитесь публикацией:
Названы 19 приоритетных видов спорта в Украине

В список вошли – бокс, вольная борьба, греко-римская борьба, велоспорт, гребля, спортивная гимнастика, художественная гимнастика, дзюдо, легкая атлетика, плавание, стрельба из лука, стрельба пулевая, прыжки в воду, современное пятиборье, фехтование и 4 командные игровые виды спорта: баскетбол, волейбол, гандбол и футбол, сообщает "Сегодня".

О новой концепции поддержки видов спорта Жданов рассказал на заседании Оргкомитета по подготовке спортсменов к Олимпийским и Паралимпийским играм.

"Подготовка к Олимпиаде 2020 года осуществляется заранее, на основе новой Концепции, утвержденной Министерством молодежи и спорта и Национальным олимпийским комитетом. Этот стратегический документ был разработан совместно с учеными, ведущими тренерами, специалистами на основе глубокого анализа результатов Рио-2016, – заявил министр. – Одна из главных новаций – это переориентация системы организационного, финансового, материально-технического, научно-методического и кадрового обеспечения на приоритетные олимпийские виды спорта и элитную группу спортсменов".

По словам Жданова, утверждена группа из 112 спортсменов, которые получают максимальную поддержку.

Сформированы ведущая группа (130 спортсменов) и перспективная группа (242 спортсмена).

Фото: bigmir.net



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!