Главная Новости Спорт Хацкевич: «Когда забили гол, конечно, играли уже по счету»
commentss НОВОСТИ Все новости

Хацкевич: «Когда забили гол, конечно, играли уже по счету»

Главный тренер киевского «Динамо» поделился мнением после победы своей команды в матче против «Янг Бойз» (1:0)

3 ноября 2017, 00:07
Поделитесь публикацией:
Хацкевич: «Когда забили гол, конечно, играли уже по счету»

Как принималось решение о том, чтобы место в воротах сегодня занял Георгий Бущан?

- Прежде всего надо поздравить Георгия с дебютом в еврокубках, с тем, что он сыграл "на ноль". Решение мы принимаем всем тренерским штабом. Это журналисты приводили статистику с общим количеством ударов по воротам и количеству сейвов и пропущенных голов Максима. Но все помнят только те эпизоды, когда он не спасает команду, а когда он спасает все быстро забывают. Мы больше смотрим с позитивной точки зрения. Ковалю дали отдохнуть.

Да, возможно, мы рисковали, но главное, что Бущан сыграл на ноль, ему помогла в этом наша защита. Да, были ошибки, но они случаются у каждого. Было заметно волнение, но были и моменты, когда он сыграл отлично, выручил, – приводит слова Александра Хацкевича на послематчевой пресс-конференции официальный сайт "Динамо" (Киев).

- Объясните еще два кадровых решения: обмен флангами Гонсалеса и Морозюка и замену Кендзеры.

- Мы анализировали игру Дерлиса и пришли к выводу, что эффективность его игры на правом фланге в атаке выше, чем на левом. Здесь он и обостряет, и берет игру на себя, смещается на фланг, обводит один в один. Когда он играет на левом фланге, он чаще смещается в центр, и там уже такого острого продолжения нет. Кубковый матч в Александрии доказал, что это его родная позиция.

Что касается Кендзеры, он получил в одном из эпизодов удар в голову, возможно даже сотрясение, и начал откровенно "плыть". Мы хотели заменить его еще раньше, но он сказал, что может играть. Это было его решение, но он уже даже не понимал, где находится на поле.

- Через два дня игра с "Ворсклой". Как вы планируете восстанавливать команду?

- Сейчас команду можно восстанавливать только в горизонтальном положении. Только отдых. Синтетическое поле имеет свое влияние, и уже сейчас много обращений от игроков к нашим врачам. Специфика игры на искусственном газоне здоровья не добавляет. Поэтому только полное восстановление, ведь у нас не слишком большой кадровый ресурс.

- Вопрос о стратегии – вы планировали отдать инициативу и играть за счет контратак?

- Нет, установка была немного другой, но в первом тайме она выполнялась только в первые 10-12 минут. Потом мы очень низко "сели" на свою половину. Почему – мы обсудим это с командой. Но все равно мы, конечно, хотели насытить центральную зону, поскольку у соперников есть достаточно креативные футболисты с хорошим первым обостряющим пасом. Когда мы забили гол, конечно, играли уже по счету. Но все же мы не планировали так низко встречать соперника.

- Задание остается прежним – первое место в группе?

- Конечно! Почему бы оно должно меняться, тем более у нас теперь есть все предпосылки для этого.

- Для клуба важно, еще победа в каждом матче приносит в клубную копилку 360 тысяч евро?

- Вы считаете деньги, а мы прежде всего считаем турнирные очки, а также очки, добытые для рейтинга Украины. Да, у нас есть премиальные за победы. В матчах что остались, мы тоже будем играть на победу.

Стоит отметить, что киевский клуб гарантировал себе этой победой путевку в еврокубковую весну.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!