Главная Новости Спорт НБА. «Кливленд» побеждает «Вашингтон», прервав серию из четырех поражений кряду + ВИДЕО

В рамках регулярного чемпионата НБА прошли очередные встречи

4 ноября 2017, 12:29

"Кливленд Кавальерс" одержал победу над "Вашингтон Уизардс" в выездном матче регулярного чемпионата НБА — 130:122.

Гости добились небольшого очкового перевеса в первой четверти и удержали его до самого конца. Их максимальный отрыв по ходу второй четверти составлял "+17".

Форвард "Кливленда" Леброн Джеймс стал главной звездой встречи, собрав коллекцию из 57 очков, 11 подборов и 7 результативных передач; 19 очков он набрал в четвёртой четверти. В составе "Вашингтона" стоит отметить защитников Брэдли Била (36 очков) и Джона Уолла (13 очков и 15 результативных передач).

Видеообзор встречи к вашему вниманию представлен ниже:

Набрав 10 очков в первой четверти поединка регулярного чемпионата НБА с "Вашингтон Уизардс", форвард "Кливленд Кавальерс" Леброн Джеймс стал вторым игроком в истории НБА, которому удалось записать в свой актив как минимум 10 очков в 800 матчах подряд.

Автором самой длинной серии является легендарный защитник "Чикаго Буллз" Майкл Джордан, который набирал 10 и более очков на протяжении 866 игр кряду. Если Джеймс продолжит показывать такую результативность, то сможет побить рекорд Джордана уже в этом сезоне.

Лидер "Кливленд Кавальерс" Леброн Джеймс в матче регулярного чемпионата с "Вашингтон Уизардс" набрал 57 очков и преодолел отметку в 29 тыс. очков за карьеру. Теперь на счету Леброна 29 049 очков. 32-летний баскетболист стал седьмым игроком в истории НБА, который перешагнул этот рубеж.

При этом Джеймс стал самым молодым игроком в истории НБА, набравшим 29 тыс. очков за карьеру. Ранее это достижение принадлежало Коби Брайанту, который добился такого результата в 33 года.

Помимо Брайанта и Джеймса отметку в 29 тысяч очков перешагнули Карл Мэлоун, Майкл Джордан, Уилт Чемберлен, Дирк Новицки и Карим Абдул-Джаббар. Лидером по этому показателю является Абдул-Джаббар – 38 387 очков.

В другом матче игрвого вечера "Бостон Селтикс" продилили свою победную серию до семи поединков, переиграв "Оклахома-Сити Тандер". Встреча состоялась на "Чизпик Энерджи-Арене" в Оклахома-Сити и завершилась со счётом 101:94 в пользу гостей. Отметим, что по ходу матча "Тандер" вел в счете с разницей в 19 очков.

Наиболее результативным игроком в составе победителей оказался Кайри Ирвинг, набравший 25 очков. Ещё 20 очков на счету Эла Хорфорда. За "Оклахома-Сити" 25 очков и 10 подборов набрал Пол Джордж. В активе Расселла Уэстбрука 19 очков и 11 передач, у Кармело Энтони 10 очков и 14 подборов.