Главная Новости Спорт НХЛ. «Вашингтон» обыграл «Нью-Йорк», «Калгари» побеждает «Питтсбург» в овертайме

В рамках регулярного чемпионата НХЛ прошли очередные встречи

4 ноября 2017, 15:53

"Вашингтон Кэпиталз" одержал победу в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Нью-Йорк Айлендерс" со счётом 4:3, нанеся за 60 минут всего 15 бросков.

При этом во втором периоде "столичные" бросили по воротам три раза, забив последним из этих бросков. В третьей двадцатиминутке команда нанесла два броска и забила один гол, который стал триумфальным.

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин сыграл 20 минут 8 секунд и за весь матч нанёс два броска, Евгений Кузнецов провёл на площадке почти 19 минут и ни разу не бросил.

В другом поединке игрового вечера "Калгари Флэймз" добился успеха в противостоянии с "Питтсбург Пингвинз" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Соперники не могли открыть счёт на протяжении 56 минут, пока в составе "Калгари" не отличился Шон Монахан. "Пингвины" сумели перевести игру в овертайм за минуту до окончания основного времени — Евгений Малкин отдал передачу на Патрика Хернквиста. Однако в дополнительное время точный бросок Марка Джиордано свел на нет усилия действующих чемпионов избежать поражения.

В отличие от матча в Канаде, параллельная игра в Денвере получилась куда более результативной. "Колорадо Эвеланш" нанёс поражение "Каролине Харрикейнз", результат встречи — 5:3.

В составе хозяев стоит отметить россиянина Наиля Якупова, передача форварда в эпизоде со вторым голом позволила ему набрать первое очко за последние восемь матчей. Теперь в активе нападающего 6 очков (3 гола и 3 передачи).