Главная Новости Спорт Футбольный матч между «Шахтером» и «Мариуполем» побил рекорд посещаемости
commentss НОВОСТИ Все новости

Футбольный матч между «Шахтером» и «Мариуполем» побил рекорд посещаемости

В прифронтовом Мариуполе прошла первая официальная игра с начала военных действий

6 ноября 2017, 12:59
Поделитесь публикацией:
Футбольный матч между «Шахтером» и «Мариуполем» побил рекорд посещаемости

В воскресенье, 5 ноября, в Мариуполе футбольный матч 15-го тура Украинской Премьер-лиги собрал 11 670 болельщиков. Таким образом был установлен абсолютный рекорд посещаемости домашнего матча. Об этом пишет "112 Украина".

Матч ФК "Шахтер" с ФК "Мариуполь" стал первой официальной игрой горняков в прифронтовом городе с момента начала боевых действий в регионе.

Получившая рекордную поддержку болельщиков игра вызвала непростые эмоции и у игроков клуба, вынужденных покинуть домашний стадион  "Донбасс Арена" из-за боевых действий.

"Очень приятно быть здесь, приехать в Донецкую область, видеть наших земляков. Приятно и тяжело быть рядом с домом, хотел бы еще попасть в Донецк... Рады, что приехали сюда сегодня и сыграем против "Мариуполя", все прекрасно, красиво. Люди счастливы, ждут, когда все закончится, и "Шахтер" вернется домой. Хочется, чтобы все люди с Донбасса вернулись назад, к себе на родину", — сказал капитан "Шахтера" Дарио Срна.

"Ностальгия присутствует. Мариуполь рядышком, возле дома, тем более, я играл в составе этой команды. Чувства двойственные: мотивация конечно была, я играл против родной команды, да и недалеко от дома", — рассказал журналистам Иван Ордец, игрок "Шахтера".

А тренер "Шахтера" Паулу Фонсека отметил сильную поддержку  болельщиков.

"Очень рады, что играли недалеко от Донецка. Атмосфера на трибунах просто фантастическая. Именно здесь мы почувствовали настоящую поддержку болельщиков. Мы можем только сказать им спасибо", — сказал Фонсека.

Донбасское дерби завершилось безоговорочной победой "Шахтера" над "Мариуполем". Хозяева поля в динамичной борьбе уступили со счетом 1:3.

Когда матч завершился игроки "Шахтера" бросали на трибуны свои футболки, а главный тренер донецкой команды Пауло Фонсека подарил мяч маленькому фанату.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!