НБА. "Бостон" продолжает победный ход, "Голден Стэйт" уверенно разбирается с "Майами"

В рамках регулярного чемпионата НБА прошли очередные встречи

"Бостон Селтикс" одержал очередную победу в регулярном чемпионате НБА, переиграв "Атланту Хоукс". Встреча состоялась на "Филипс-Арене" в Атланте и завершилась со счётом 110:107 в пользу гостей.

Наиболее результативным игроком в составе триумфаторов оказался Кайри Ирвинг, набравший 35 очков. Джейсон Тейтум записал себе в актив 21 очко, Эл Хорфорд оформил дабл-дабл (15 очков, 10 подборов). За "Атланту" 23 очка набрал Деннис Шредер, а Дуэйн Дедмон оформил дабл-дабл из 19 очков и 12 подборов.

Эта победа стала для "Селтикс" девятой подряд.

Видеообзор встречи представлен к вашему вниманию ниже:

"Голден Стэйт Уорриорз" разгромил "Майами Хит" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча состоялась на "Оракл-Арене" в Окленде и завершилась со счётом 97:80 в пользу хозяев.

Лучшую результативность в составе победившей стороны продемонстрировал Кевин Дюрант, набравший 21 очко. Дрэймонд Грин набрал 18 очков, Стефен Карри — 16. За "Майами" 21 очков набрал Джеймс Джонсон, еще 19 записал себе в актив Горан Драгич.

Эта победа стала для "Уорриорз" четвёртой кряду и седьмой в последних восьми матчах. "Хит" потерпели пятое поражение в семи играх.

Главный тренер "Голден Стэйт Уорриорз" Стив Керр остался доволен игрой своей команды в обороне в матче регулярного чемпионата с "Майами Хит".

"Думаю, "Голден Стэйт" провел лучший поединок в сезоне с точки зрения действий в защите. Это была игра на выживание, и мы хорошо себя проявили в ней. Мы не дали "Майами" набрать больше 80 очков. Это была победа в стиле плей-офф, когда успех достаётся ценой тяжёлой работы", – цитирует Керра ESPN.

Видеообзор матча представлен к вашему вниманию ниже: