Главная Новости Спорт Российские спортсмены стали признаваться в употреблении допинга
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские спортсмены стали признаваться в употреблении допинга

Некоторые российские спортсмены анонимно подтвердили факт получения допинга от директора Антидопингового центра Григория Родченкова

9 ноября 2017, 10:36
Поделитесь публикацией:
Российские спортсмены стали признаваться в употреблении допинга

Препараты были в таблетированной форме, сообщает "Сегодня".

Банка с коричневой крышкой — тренболон, с синей – метенолон, с оранжевой – оксандролон. Банки выдавались именно в таком виде, без этикеток, и различались только цветом крышек.

"Нужно было подбирать дозу индивидуально, рассасывая таблетку или ее часть во рту с небольшой порцией алкоголя, буквально полглотка. Меня "крепило" с одной таблетки, эффект был очень сильным. Таблетку требовалось именно рассасывать с алкоголем, глотать все это было нельзя, хотя понятно, что со слюной часть все равно попадала внутрь, но это было несущественно. Использовать не каждый день, а по ощущениям, когда устал, чтобы ускорить восстановление. Можно сказать – точечный прием", – рассказал один из спортсменов.

"Я все получила бесплатно, с инструкциями как принимать, что делать, но пить не стала. Взяла, кивнула, улыбнулась, сказала потом, что пью, но не пила. Какие-то стремные банки без этикеток, непонятно, что в них. Так сделала не только я, но как минимум еще одна моя знакомая девушка. В итоге банки у нас провалялись долго, затем их просто выкинули, потому что я, например, только сейчас поняла, что это было, а до этого скандала и не знала состав. Даже продать не могла кому-то, поскольку не имела понятия, что именно я буду продавать. Видимо, этот Родченков считал, что он гений, и придумал вариант, который даже сам поймать не может. Но это я уже позже поняла, когда все в новостях оказалось. А в тот момент я же не знала, что это допинг, там не было написано ничего – просто банки!", – отметила другая российская спортсменка.

Напомним, что именно утверждения Родченкова легли в основу статьи New York Times в мае 2016 года о том, что в России существует государственная программа сокрытия допинга.

После этого ВАДА провело собственное расследование, по итогам которого стало известно, что более 1000 российских спортсменов были замешаны в махинациях с допинг-пробами с 2011 по 2015 год.

Фото: sport.segodnya.ua

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!