Главная Новости Спорт Обладатель «Золотого мяча» возглавил китайский клуб
commentss НОВОСТИ Все новости

Обладатель «Золотого мяча» возглавил китайский клуб

Чемпион мира 2006 года в составе сборной Италии и обладатель «Золотого мяча» Фабио Каннаваро стал главным тренером китайского клуба «Гуанчжоу Эвергранд»

9 ноября 2017, 18:06
Поделитесь публикацией:
Обладатель «Золотого мяча» возглавил китайский клуб

На этом посту 44-летний итальянец сменил бразильского специалиста Луиса Фелипе Сколари, который три года подряд (2015, 2016, 2017) приводил команду к чемпионскому титулу в китайской суперлиге, сообщает "Сегодня".

Срок и условия контракта не разглашаются.

Каннаваро уже работал в качестве главного тренера в "Гуанчжоу Эвергранд" с ноября 2014-го по июнь 2015 года, но был отправлен в отставку. На посту тренера команды его сменил Сколари.

В понедельник Каннаваро был отправлен в отставку с поста главного тренера китайского "Тяньцзинь Цюаньцзянь". Как сообщалось, итальянец попросил руководство об отставке шесть недель назад, чтобы возглавить "Гуанчжоу Эвергранд".

Каннаваро возглавил "Тяньцзинь Цюаньцзянь" в 2016 году, когда команда играла во втором по силе дивизионе чемпионата Китая, и в первый же сезон вывел клуб в суперлигу.

В 2017 году "Тяньцзинь Цюаньцзянь" занял третье место в чемпионате страны, гарантировав себе участие в квалификации к азиатской Лиге чемпионов.

Фото: "Сегодня"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!