Главная Новости Спорт Сенегал пробился на ЧМ-2018

Сенегал пробился на ЧМ-2018

Сборная Сенегала победила команду ЮАР в переигровке матча третьего раунда африканского отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года и завоевала путевку на мировое первенство

11 ноября 2017, 12:31

Встреча группы D, прошедшая в пятницу в Полокване, завершилась со счетом 2:0 в пользу сенегальцев, сообщает "Сегодня".

На 12-й минуте отличился игрок гостей Диафра Сако. На 38-й минуте автогол забил южноафриканец Тамсана Мкхизе.

ФИФА ранее объявила, что матч между командами ЮАР и Сенегала, который состоялся 12 ноября 2016 года в Полокване и закончился победой южноафриканцев (2:1), должен быть переигран из-за оказания влияния на ход встречи арбитром Джозефом Одартеем Лэмпти. Судья был пожизненно дисквалифицирован в марте.

Сборная Сенегала набрала 11 очков и гарантировала себе первое место в группе, дающее право выступить на чемпионате мира в России.