Главная Новости Спорт Сборная Украины по хоккею проиграла Латвии

Сборная Украины по хоккею проиграла Латвии

Молодёжная сборная Украины по хоккею начала свои выступления на международном турнире Crowns Baltic Challenge Cup 2017, где в стартовом поединке подопечные Андрея Срюбко проиграли сборной клубов Латвии

11 ноября 2017, 13:16

Игра завершилась со счетом 4:9, сообщает "УНИАН".

С первых секунд поединка значительно более опытные латвийцы начали доказывать своё преимущество. Мартиньш Фремайнис открыл счёт уже на 64-й секунде встречи. Такое начало встречи несколько надломило нашу команду, и в первом периоде соперники воспользовались этим, отметившись ещё трижды.

Во втором периоде наша команда несколько выровняла игру. Дважды форварды украинской команды заставили капитулировать голкипера латвийцев Рейниса Петкуса. Но при этом у сине-жёлтых обнаружилась ещё одна проблема – наша команда начала провалиться при игре в большинстве. Соперники четырежды отмечались при игре в меньшинстве, доведя счёт до крупного.

По завершении матча игроки обеих команд порадовали болельщиков исполнением штрафных бросков.

Сегодня украинская молодёжка будет играть против национальной сборной Эстонии. Начало матча – в 13:00.

Украина U20 — сб. клубов Латвии — 2:9 (0:4; 2:3; 0:2)

Шайбы: 0:1 Фрейманис (Петкун), 01:04. 0:2 Хомяковс (Фрейманис, Озолиньш), 12:52. 0:3 Прусис (Яковлевс, А. Широковс), 15:58. 0:4 Фрейманис (Озолиньш, Мамичис — больш.), 16:53. 0:5 Кулда (Фрейманис — меньш), 25:39. 1:5 Коваленко (Карпенко, Александров — больш.), 31:42. 2:5 Карпенко (Печерских, Чорный), 32:48. 2:6 Фрейманис (Озолиньш, Хомяковс — больш.), 35:32. 2:7 Сикснис — меньш., 36:34. 2:8 Головковс (Беговс, Лещовс — меньш.), 50:05. 2:9 Фрейбергс (Макаровс — меньш.), 50:37.

Украина U20: Дьяченко; Толстушко — Козачук, Александров — Григорьев, Табашник — Логач, Горлушко — Фирсов; Лялька — Мазур — Рубан, Луговой — Коваленко — Мостовой, Даниленко — Кривошапкин — Лесников, Печерских — Карпенко — Чорный.