Главная Новости Спорт Сборная Украины обыграла Нидерланды в отборе на Евро-2019

Сборная Украины обыграла Нидерланды в отборе на Евро-2019

В Амстердаме завершился матч 1-го тура квалификации чемпионата Европы по баскетболу-2019 среди женских команд, в котором сборная Нидерландов принимала команду Украины и уступила сопернику

12 ноября 2017, 16:24

Матч завершился со счетом 72:58 в пользу украинок, сообщает "УНИАН".

В составе сборной Украины игру в атаке в свои руки взяли Ягупова и Бережинская, которые были самыми результативными не только в стартовой четверти, но и во время всей первой половины.

Наши девушки добавили агрессивности в защите, а феерический отрезок Ягуповой в атаке позволил украинской сборной выйти в лидеры на 6 очков перед решающим отрезком игры. Третья четверть, как это часто бывает, оказалась ключевой. Украинки продолжили играть в том же ключе в защите и в заключительной десятиминутке, что позволяло команде Бошковича контролировать игру. С каждой минутой процент попаданий хозяек матча падал, а результативный быстрый отрыв в исполнении Ягуповой за 2 минуты до конца матча вывел Украину вперед на максимальные 12 очков.

Наши девушки контролировали ход игры и после нервной первой половины спокойно довели его до победы.

Горан Бошкович дебютировал с победы в качестве главного тренера сборной Украины, а наша национальная команда удачно начала квалификацию.

Матч 2-го тура квалификации Евробаскета-2019 сборная Украины сыграет в киевском Дворце спорта против команды Болгарии. Игра состоится 15 ноября, начало — в 19:00.

Нидерланды — Украина — 58:72 (20:25, 21:15, 10:17, 7:15)

Украина: Ягупова 33 + 10 подборов + 5 перехватов — 8 потерь, Мосс 11 + 7 подборов + 4 передачи + 4 перехвата + 3 блок-шота — 3 потери, Бережинская 11, Ольховик 6, Белоцерковская 2 — старт, Самбурская 5, Яцковець 2 + 5 подборов, Науменко 2