Главная Новости Спорт Сборная Украины по самбо завершила ЧМ с 9 медалями

Сборная Украины по самбо завершила ЧМ с 9 медалями

В российском Сочи завершился чемпионат мира по самбо, где украинцы были одними из лучших

13 ноября 2017, 07:52

Успешно выступила женская сборная Украины — напомним, в первый день турнира Анастасия Шевченко из Харькова завоевала золотую медаль, сообщает "УНИАН".

В общем зачете женских команд украинки заняли третье место.

В последний день приятных эмоций добавили три "бронзы", две из которых на счету женской половины команды.

19-летняя Екатерина Москалева (Днепропетровская обл.) заняла третье место в весовой категории до 68 кг. В этом году юная спортсменка стала также чемпионкой Европы среди юниорок, а также взяла "бронзу" на взрослом Евро.

У Галины Тарасовой (Запорожская обл.), выступавшей в категории +80 кг, также бронзовая медаль ЧМ.

Третью "бронзу" Украине в последний день принес Станислав Бондаренко (Запорожская обл.), который соревновался в категории свыше 100 кг.

Наша команда завершила чемпионат мира с 9 наградами (1 золотая, 2 серебряные, 6 бронзовых).