Дрогба завершит карьеру

Ивуарийский нападающий Дидье Дрогба, выступающий за команду Американской футбольной лиги (USL, второй дивизион) «Финикс Райзинг», заявил, что сезон следующего года станет последним в его игровой карьере

"Я думаю, в следующем году проведу свой последний сезон. Когда-то нужно заканчивать. И мне необходимо находить время и на другие проекты", – заявил Дрогба, сообщает "Сегодня".

Дрогба, которому в марте следующего года исполнится 40 лет, известен прежде всего выступлениями за лондонский "Челси", с которым он стал четырехкратным чемпионом Англии и победителем Лиги чемпионов.

С 2015 года ивуариец выступал в Главной лиге футбола (MLS, высший дивизион) за "Монреаль Импакт", а в апреле 2017-го подписал контракт со своей нынешней командой.

Соревнования в американских футбольных лигах проходят по системе "весна-осень".

Фото: phxrisingfc.com