Украина обыграла Шотландию в отборе на Евро-2019

Молодежная сборная Украины обыграла команду Шотландии в матче отборочного турнира к чемпионату Европы 2019 года

Матч во вторник прошел в Перте и завершился со счетом 2:0 в пользу команды Александра Головко, сообщает «Сегодня».

Первый гол в матче в концовке первого тайма забил 21-летний Андрей Борячук, который выступает в «Мариуполе» на правах аренды из «Шахтера». В добавленные минуты второго тайма удвоил преимущество Виктор Коваленко, который прошел по левому флангу и пробил низом в дальний от вратаря угол. После гола полузащитник «Шахтера» отправился праздновать его с несколькими украинскими болельщиками на трибуне.

Четыре дня назад молодежная сборная Украины проиграла Англии в Киеве со счетом 0:2.

Сборная Украины после шести игр занимает второе место в группе 4 отборочного турнира Евро-2019. У нашей команды 11 очков. У Голландии, имеющей лучшую разницу забитых и пропущенных голов и игру в запасе – 8 очков. Лидирует сборная Англии с 13 очками (плюс игра в запасе). Ниже расположились команды Шотландии (7 очков), Латвии (3) и Андорры (1).

Шотландия U21 – Украина U21 – 0:2 (0:1)

Гол: Борячук (45), Коваленко (90)