Главная Новости Спорт Манчини - основной кандидат на пост тренера сборной Италии
commentss НОВОСТИ Все новости

Манчини - основной кандидат на пост тренера сборной Италии

Итальянский специалист Роберто Манчини ныне работающий на посту главного тренера питерского «Зенита» является фаворитом на должность наставника итальянской сборной

15 ноября 2017, 11:31
Поделитесь публикацией:
Манчини - основной кандидат на пост тренера сборной Италии

Провал "скуадры адзурры" в отборочном турнире ЧМ-2018 стал шоком для футбольной планеты и трагедией для Италии. И что бы ни говорил Джампьеро Вентура о своих успехах, его дни у руля сборной сочтены. Напомним, что по сумме двух матчей итальянская сборная уступила шведам с общим счетом 0:1.

Все считают фаворитом на замещение фактически вакантной должности Карло Анчелотти, уволенного недавно из Баварии, однако в СМИ появилась информация, что Папа Карло намерен еще поработать на клубном уровне.

Другими кандидатами являются Массимилиано Аллегри (Ювентус), Антонио Конте (Челси) и Джиджи Ди Бьяджо (итальянская "молодежка"), однако Mediaset Premium считает фаворитом Роберто Манчини.

Контракт экс-тренера Интера и Манчестер Сити с Зенитом рассчитан до 2020 года, но по информации итальянских СМИ, в этом соглашении есть пункт, что Манчини может покинуть Санкт-Петербург, если получит предложение возглавить "скуадру адзурру".

Ранее Джампьеро Вентура заявил, что при нем сборная Италии показала лучшие результаты за последние 40 лет, но при этом впервые за 60 лет не сумела пробиться на Мундиаль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!